Prestazioni dei nostri atleti

 

Albo d'oro dei nostri atleti

Migliori prestazioni realizzate dai nostri atleti

ULTRATRAIL

ZARLENGA PIETRO - KM 170 - ULTRA TRAIL MONT BLANC  28.08.2016 - 44:24:29

NARDELLI LORIS MAXIMO - KM 168 ULTRA TRAIL MONT BLANC 30.08.2013 - 41:42:18

CAPRARO PAOLO - KM 167,7 ULTRA TRAIL MONT BLANC 02.09.2017 - 35:38:14

CAPRARO Paolo - KM 120 - LAVAREDO ULTRA TRAIL  24.06.2017 - 18:01:48

ZARLENGA PIETRO - KM 119 - LAVAREDO ULTRA TRAIL 27.06.2014 - 23:03:04

CORRADO STEFANO - KM 118 - LAVAREDO ULTRA TRAIL 29.06.2012 - 20:54:57

NARDELLI LORIS MAXIMO - KM 118 - LAVAREDO ULTRA TRAIL  29.06.2012 - 23:40:29

CAPRARO PAOLO - KM 103 - DOLOMITES EXTREME TRAIL 11.06.2016

GRAMAJO TOBIAS - KM 101 - C.C.C. - 30.08.2013

ZARLENGA PIETRO - KM 101 - C.C.C. - 30.08.2013 - 19:06:51

TARI CARMELINO - KM 100 QUADRIFOGLIO ULTRATRAIL VAL DI TARO 07.09.2013

LILLA ARCHIMEDE - KM 100 LE VIE DI SAN FRANCESCO 10.10.2014

CORRADO STEFANO - KM 90 - TRAIL DEL MALANDRINO XL 03.06.2012

ZARLENGA PIETRO - KM 86 - TRAIL DEL CINGHIALE 28.11.2015 - 15:17:28

ZARLENGA PIETRO - KM 84 - GRAN TRAIL SIMBRUINI 03.07.2016 - 17:20:51

CAPRARO PAOLO - KM 84 - GRAN TRAIL SIMBRUINI 03.07.2016 - 

CAPRARO PAOLO - KM 76 - AMALFI COAST ULTRA TRAIL 20.09.2015

CORRADO STEFANO - KM 70 - TRAIL DEL  MALANDRINO 05.06.2011

NARDELLI LORIS MAXIMO - KM 70 - TRAIL DEL MALANDRINO 05.06.2011 - 13:53:21

TARI CARMELINO KM 70 - TRAIL DEL MALANDRINO 09.06.2013 

TARI CARMELINO - KM 66 - LE VIE DI SAN FRANCESCO SHORT 12.10.2013

COLIPI GIOVANNI - KM 64 ULTRA SERRA DI CELANO - 12.6.2016

REA CARLO - KM 64 - ULTRA SERRA DI CELANO - 15.06.2014

LILLA ARCHIMEDE - KM 64  ULTRA SERRA DI CELANO - 15.06.2014

ZARLENGA PIETRO - KM 64 - ULTRA SERRA DI CELANO 15.06.2014 - 11:38:06

ZARLENGA PIETRO - KM 64 - ULTRA SERRA DI CELANO 12.06.2016 - 11:50:17

GRAMAJO TOBIAS - KM 64 - ULTRA TRAIL DEL LAGO D'ORTA 20.10.2012

CAPRARO PAOLO - KM 61,7 - Monti Ernici Skyultra Marathon 08.10.2016

SABATINI CAMILLO - KM 61,7 - Monti Ernici Skyukltra Marathon 8.10.2016

COLIPI Giovanni - KM 61,7 - Monti Ernici Skyultra Marathon 8.10.2016

CORRADO STEFANO - KM 56 - I PIONIERI DEL GRAN SASSO 26.09.2010

COLIPI GIOVANNI - KM 56 - I PIONIERI DEL GRAN SASSO 11.09.2011

CORRADO STEFANO - KM 56 - I PIONIERI DEL GRAN SASSO 11.09.2011

NARDELLI LORIS MAXIMO - KM 56 - TROI DEI CIMBRI 16.09.2012 - 9:15:54

TARI CARMELINO - KM 56 - I PIONIERI DEL GRAN SASSO - 11.09.2011

TARI CARMELINO - KM 56 - I PIONIERI DEL GRAN SASSO - 26.09.2010

NARDELLI LORIS MAXIMO - KM 56 - I PIONIERI DEL GRAN SASSO 26.09.2010 - 6:40:01

TARI CARMELINO - KM 55 - ULTRA TRAIL DELLA BARONIA 30.09.2012

COLIPI GIOVANNI - KM 55 - ULTRA TRAIL DELLA BARONIA 30.09.2012

COLIPI GIOVANNI - KM 54 - ULTRA TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI 06.07.2014 

ZARLENGA PIETRO - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

SABATINI CAMILLO - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

COLIPI GIOVANNI - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

VERRECCHIA MARCO - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

VISOCCHI ROBERTO - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

FIONDA GIUSEPPE - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

POLICELLA GERARD - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

ABBALLE ANTONIO - KM 50 - AURUNCI ULTRA TRAIL - 28.09.2014

ZARLENGA PIETRO - KM 47 - CORTINA TRAIL - 25.06.2016 - 7:29:43

VITTI MIRCO - KM 47 - LE VIE DI SAN FRANCESCO MEDIUM - 29.10.2017

CAPRARO PAOLO - KM 46 - VESUVIO SKYMARATHON - 07.05.2017

COLIPI GIOVANNI - KM 46 - VESUVIO SKYMARATHON - 07.05.2017

VITTI MIRCO - KM 46 - VESUVIO SKYMARATHON - 07.05.2017

TANZILLI ALESSANDRO - KM 46 - VESUVIO SKYMARATHON - 07.05.2017

NARDELLI LORIS MAXIMO - KM 46 - VESUVIO SKYMARATHON - 07.05.2017

VITTI MIRCO - KM 45 - RONDA GHIBELLINA - 29.1.17

COLIPI GIOVANNI - KM 44 - RONDA GHIBELLINA - 29.1.17

COLIPI GIOVANNI - KM 44 - ECOTRAIL SERRA CELANO - 28.07.13

TARI CARMELINO - KM 44 - ECOTRAIL SERRA CELANO - 28.07.13

NARDELLI LORIS MAXIMO - KM 44 - ECOTRAIL SERRA CELANO - 28.07.13

FIONDA GIUSEPPE - KM 44 - ECOTRAIL SERRA CELANO - 28.07.13

ANGIONE GIANNI - KM 44 - ECOTRAIL SERRA CELANO - 28.07.13

GRAMAJO TOBIAS - KM 44 - ECOTRAIL SERRA CELANO - 28.07.13

MAZZOCCOLI GABRIELE - KM 44 - ECOTRAIL SERRA CELANO - 28.07.13

 

 

1/2 Maratona

BUCCILLI Carmine 1h07m23s Roma Ostia 26.02.2012

RABATTONI  Dereje 1h11m12" Fiumicino (Rm) 14.02.2010

DI MANNO  Antonio Raffaele 1h19m27s Venafro (Is) 08.01.2012

VISOCCHI  Roberto  1h20'49"   Fiumicino(Rm)  10.02.2008

ROSSI Nico 1h22m37s Cassino (Fr) 20.05.2013

CORRADO Stefano 1h25m51s S.Benedetto 18.04.2010 

COLIPI  Giovanni 1h26'32" San Benedetto del Tronto (AP) 18.04.2010

PAGLIARI  Fabio 1h27'23s " Pratola Peligna (AQ) 22.09.2013 

EVANGELISTA  Felice 1h28m37s Pratola Peligna (Aq) 22.09.2013

TARI Carmelino 1h29'38" Martinsicuro (Te) 29.02.2009

MARROCCO Giampietro 1h 30' 24" Avezzano (Aq) 28.10.2012

TAVOLIERI Massimo 1h31m39s ROMA-OSTIA 13.03.2016

ROSA Francesco 1h34m11s Roma Ostia 26.02.2012

NARDELLI Loris Maximo 1h35'36" Pratola Peligna (Aq) 20.09.2009

GNEO Francesco 1h36m08s Cassino (Fr) 20.05.2013

FIONDA Giuseppe 1h36'16" Sabaudia (Lt) 26.09.2010

MOSCATELLI Alessandro 1h36m14s Valencia 21.10.2012

MARTINI Paolo 1h37m36s Roma Ostia 26.02.2012

TRAMONTE Umberto 1h37m47s Roma OStia 26.02.2012

ANGIONE Gianni 1h40m21s Pratola Peligna (AQ) 22.09.2013

POMPONIO Pietro 1h42m12s Roma Ostia 26.02.2012

MOSCATELLI Valerio 1h42m21s Valencia 21.10.2012 

IANNI Emanuele 1h42m22s Roma Ostia 26.02.2012

SANTORO Davide 1h42m32s Avezzano (Aq) 31.10.2010

CERELLI Raffaele 1h 42' 59"  Avezzano (Aq) 28.10.2012

TANZILLI Alessandro 1h43m14s Roma-Ostia 13.03.2016

LA ROCCA  Marcello 1h43m21s Firenze 07.04.2013

POLICELLA Gerard 1h44m08s  Roma-Ostia 13.03.2016

IANNI Enrico 1h44m23s Roma Ostia 26.02.2012

POLICELLA Walter 1h47'07" Sora (Fr) 15.02.2009

PIZZUTI Massimiliano 1h50m56s Sabaudia (Lt) 26.09.2010

MONTICELLI Isabelle 1h52m16s Venafro (Is) 08.01.2012

SPAZIANI Michele 1h52m40s Praga (CHZ) 31.03.2012

ILARI Marco 1h54m37s Valencia 21.10.2012  

LOFFREDA Rossano 1h55m38s DUBLINO 2012 

SABATINI Mario 1h57'40" Roma-Ostia 16.02.2008

ROCCA Emanuele 2h04m24s Roma Ostia 26.02.2012

LEVANTINO Timoti  2h 03' 46"  Roma-Ostia  1.03.2015

PROIETTI Mauro 2h07m10s Salsomaggiore (Pr) 26.02.2012 

MARTORELLI Maria 2h07m14s Valencia 21.10.2012

MATASA Cecilia 2h16m18s Pedagnalonga - Borgo hermada (Lt) 25.04.2010

FARINA  Alessandra 2h22m14s Martinsicuro (Te) 29.03.2009

 

Maratona

BUCCILLI  Carmine 2h19m33s Rotterdam (Olanda)  16.04.2012

DI MANNO  Antonio 2h49m56s Sorrento (Na) 19.12.2010

CORRADO Stefano 3h07m41s ROMA 20.3.12 

VISOCCHI  Roberto 3h09m51s Sabaudia (LT) 06.12.2009

COLIPI Giovanni 3h24m13s ROMA 22.03.2015

VITTI Mirco 3h24m36s LATINA 03.12.2017

CAPRARO Paolo 3h31m34s ROMA 10.04.2016

TRAMONTE Umberto 3h34m34s Parigi 16.04.2012 

FUSCIARDI Maurizio 3h34m48s Dublino (Irlanda) 30.10.2016

NARDELLI Loris Maximo 3h34m56s Martinsicuro (Te) 29.03.2009 

ROSA Francesco   3h 37m30s Milano 07.04.2013

FIONDA Giuseppe 3h38m58s Sabaudia (Lt) 05.12.2010

PAESANO Jean Philippe 3h41m22s Roma 18.03.2012 

TARI Carmelino 3h41m52s Sorrento (Na) 19.12.2010

IANNI Emanuele 3h 42' 21"  Dublino (Eire) 28.10.2012

POLICELLA Gerard 3h44m21s FIRENZE 29.11.2015

ROCCA Christophe 3h45m08s Roma 16.03.2008

MORETTI Davide 3h45m32s Roma 20.03.2011

EVANGELISTA Felice 3h47m56s  Sorrento (Na) 18.12.2011

IANNETTA Fabio 3h48m53s ROMA 10.04.2016

FERRI Massimo 3h51m17s LATINA 18.12.2016

ABBALLE Antonio 3h55m21s ROMA 22.03.2015

D'ANNUNZIO Fabrizio 4h07m16s ROMA 10.04.2016

IANNI Enrico 4h09m31s Dublino (Eire) 31.10.2011

MONTICELLI Isabelle 4h10m52s PISA 16.12.2012

TANZILLI Alessandro 4h13m25s ROMA 10.04.2016

LOFFREDA Rossano 4h13m45s NEW YORK 03.11.2013

MAZZOCCOLI Gabriele 4h16m09s Venezia 27.10.2013 

GNEO Francesco 4h 19m 26s Roma 17.03.2014                                                             

DI CARLO Antonella 4h34m27s Carpi (Mo) 11.10.2009

FARINA Alessandra 4h51m34s Roma 21.03.2010 

TAMBURRINI Luca 4h53m25s Roma 16.03.2008

SABATINI Mario 4h57m10s Roma 16.03.2008

ANTONELLI Daniele 5h13m33s Firenze 27.11.2011

PARRAVANO Massimo 5h29m50s LATINA 01.12.2015

DE LUCA  Stefano 5h55m29s Roma 16.03.2008

50 Km

Di MANNO  Antonio Raffaele  3h39m38s - 50 Km di romagna - 25.04.2011

CORRADO  Stefano                   4h07m41s - 50 Km di Romagna - 25.04.2010 

NARDELLI  Loris Maximo           4h34m20s - 50 Km di Romagna - 25.04.2010

COLIPI Giovanni  4h54m17s - 50 Km di Rieti - 07-05-2016

FARINA Alessandra                 6h03m00s - 50 Km di Romagna - 25.04.2010

 

Ultramaratona 6 Ore

 

Corrado Stefano  74Km687mt - Luco dei Marsi 04.09.2010 

Di Manno Antonio Raffaele 73Km 715 Mt - Luco dei Marsi 05.09.2009

Gramajo Tobias  71 Km 750 mt - Luco dei Marsi 05.09.2009

Verrecchia Marco 68 km 193 mt - Carunchio 02-05-2015

Fionda Giuseppe  60 Km 913 Mt - Luco dei Marsi 04.09.2010

Tari Carmelino   59 Km 160 Mt - Luco dei Marsi 06.09.2008

Nardelli Loris 57 Km 534 Mt - Luco dei Marsi 05-09-2009

Colipi Giovanni   54 Km 180 mt - Carunchio 02-05-2015

 

Ultramaratona 100 Km

1) CORRADO Stefano         10h30m27s  - 100 KM del Passatore 30.05.2010

2) COLIPI Giovanni 10h52m39s 100 Km del Passatore 25.Maggio 2014 

3) PAESANO Jean Philippe 11h08m31s - 100 Km del Passatore 27.05.2012 

4) NARDELLI Loris             11h19m52s - 100 Km del Passatore 30.05.2009

5) MORETTI Davide           12h49m55s - 100 Km del Passatore 27.05.2012 

6) FIONDA Giuseppe 13h10m48s - 100 Km del Passatore 25.Maggio.2014

7) FARINA Alessandra       15h35m12s - 100 Km del Passatore 29.05.2011

 


SPONSOR








 
© 2007 Printertech di Riozzi Fabiano